Цитата на случай: "Крикни сейчас "замри" - я бы тотчас замер, / как этот город сделал от счастья в детстве". И.А. Бродский

Жюри Кубка издательства «СТиХИ» подвело промежуточные итоги

В четвертьфинал вышла 101 поэтическая подборка от участников конкурса.

Аликулова Маргарита

Жюри Кубка издательства «СТиХИ» подвело промежуточные итоги

Об этом сообщает «Литературная газета».


1 мая закончился прием заявок на Кубок издательства «СТиХИ». Жюри определило тех поэтов, которые пройдут в следующий этап – четвертьфинал. Читали подборки и составляли списки претендентов на победу члены коллегии: обладатель золотого Кубка издательства «СТиХИ» (2020) Амирам Григоров; поэт, действительный член литературной секции РАЕН Аркадий Григорьев; обладатель серебряного Кубка издательства «СТиХИ» (2020) Алла Долгарева; победитель кубка Ирины Евсы Сергей Ивкин; лауреат бронзового Кубка издательства СТиХИ (2020) Михаил Свищёв; редактор отдела видеопоэзии издательства СТиХИ Сергей Тенятников.


10 июля будет оглашен список полуфиналистов, а финал Кубка состоится осенью. Авторы подборок, занявших первые три места, получат возможность опубликовать свои книги в издательстве и денежные призы (250, 500 и 750 евро соответственно).

 

В понедельник, 14 июня, стал известен список четвертьфиналистов. В него вошли:


1. Ксения Август (Калининград)

2. Дмитрий Адамидов (Москва)

3. Анна Аксёнова (Москва)

4. Ксения Аксёнова (Липецк)

5. Лев Альтмарк (Беэр-Шева, Израиль)

6. Алёна Бабанская (Москва)

7. Денис Балин (посёлок Мга, Ленинградская область)

8. Андрей Баранов (д. Яромаска на Каме)

9. Ольга Баракаева (Москва)

10. Владимир Безденежных (Нижний Новгород)

11. Наталья Белоедова (Ташкент, Узбекистан)

12. Дина Березовская (Беэр-Шева, Израиль)

13. Зарина Бикмуллина (Казань, Татарстан)

14. Марина Бирюкова (Саратов)

15. Дмитрий Бобылев (Санкт-Петербург)

16. Татьяна Богомаз (Саратов)

17. Сергей Будяков (Екатеринбург)

18. Михаил Вахтин (Воронеж)

19. Иван Волосюк (Балашиха)

20. Екатерина Годвер (Москва)

21. Ольга Григорьева (Павлодар, Казахстан)

22. Ирина Гумыркина (Алма-Ата, Казахстан)

23. Александр Гутов (Москва)

24. Мария Дахмаева (Уфа, Башкирия)

25. Андрей Дмитриев (Нижний Новгород)

26. Юлия Долгановских (Екатеринбург)

27. Елена Дунская (Москва)

28. Евгений Дьяконов (Санкт-Петербург)

29. Наталья Емельянова (Нижний Новгород)

30. Виктор Есипов (Москва)

31. Яна Жиганова (Стерлитамак)

32. Мария Затонская (Саров)

33. Юлия Золоткова (Екатеринбург)

34. Елена Карпенко (Махачкала, Дагестан)

35. Алексей Кац (Саратов)

36. Алексей Колесниченко (Москва)

37. Арман Комаров (Москва)

38. Константин Комаров (Екатеринбург)

39. Александр Корамыслов (Воткинск)

40. Сергей Коркин (Красноярск)

41. Владимир Косогов (Курск)

42. Изяслав Котляров (Светлогорск, Гомельская область, Белоруссия)

43. Илья Криштул (Москва)

44. Ольга Кручинина (Екатеринбург)

45. Мария Леонтьева (Санкт-Петербург)

46. Светлана Леонтьева (Нижний Новгород)

47. Александр Логунов (Рязань)

48. Андрей Логутенко (Новосибирск)

49. Виктор Ляпин (Кстово, Нижегородская область)

50. Дарья Ма (Берлин, Германия)

51. Юрий Макашёв (Барнаул)

52. Пётр Макуха (Ялта)

53. Оганес Мартиросян (Саратов)

54. Елена Машукова (Орёл)

55. Станислав Михайлов (Новосибирск)

56. Виктория Можаева (хутор Можаевка, Ростовская область)

57. Вадим Муратов (д. Грязи, Липецкая область)

58. Миясат Муслимова (Махачкала, Дагестан)

59. Марина Низовая (с. Урыв-Покровка, Воронежская область)

60. Джамиль Нилов (Санкт-Петербург)

61. Андрей Новиков (Липецк)

62. Михаил Окунь (Ален, Германия)

63. Кира Османова (Санкт-Петербург)

64. Виктор Павлинов (Екатеринбург)

65. Александр Перчиков (Израиль)

66. Андрей Першин (Краснодар)

67. Светлана Пешкова (Липецк)

68. Сергей Поляков (Пассау, Германия)

69. Иван Попов (Магнитогорск)

70. Александр Правиков (Химки)

71. Игорь Просолупов (Рязань)

72. Николай Пряслов (Москва)

73. Михаил Рантович (Новосибирск)

74. Александр Раткевич (Полоцк, Белоруссия)

75. Иван Родионов (Камышин)

76. Роман Рубанов (Курск)

77. Олег Рябов (Нижний Новгород)

78. Сергей Рязанцев (Нью-Йорк, США)

79. Инна Ряховская (Реутов)

80. Лев Сапожников (Смоленск)

81. Павел Сидельников (Воронеж)

82. Маргарита Сливняк (Торонто, Канада)

83. Виктория Смагина (Томск)

84. Лариса Сонина (Екатеринбург)

85. Дмитрий Терентьев (Нижний Новгород)

86. Дмитрий Ткаченко (Москва)

87. Ирина Тихонина (Санкт-Петербург)

88. Анастасия Туровская (Рязань)

89. Елена Уварова (Мытищи)

90. Александр Францев (Архангельск)

91. Виктор Хатеновский (Москва)

92. Анатолий Чайка (Ялта)

93. Сергей Чуриков (Оренбург)

94. Станислав Чурилов (Ашукино, Московская область)

95. Любовь Шамаева (Владимир)

96. Алексей Шепелёв (Анапа)

97. Сергей Шилкин (Салават, Башкирия)

98. Алёна Шипицына (Иркутск)

99. Клементина Ширшова (Москва)

100. Юлия Шкуратова (Кемерово)

101. Василий Шомов (Москва)